Hakuouki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki » Flash back. » Время. Его нельзя убить, но оно убивает все


Время. Его нельзя убить, но оно убивает все

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

- Название
Время. Его нельзя убить, но оно убивает все
- Время
пару месяцев назад. Поздняя весна, начало лета
- Обстоятельства
Случайная встреча в лесу двух девушек. Из этого может получиться все что угодно. Но не стоит думать что в этом мире что-то происходит случайно.
- Игроки
Chizuru Yukimura, Fubuki Kita.

0

2

Сегодняшний день не отличался от других дней чем-то особенным. Все было слишком привычно и знакомо. Нельзя сказать что это плохо. Конечно, нет, уверенность и защищенность всегда были хорошими качествами в жизни. Но нам всегда хочется именно того чего у нас нет, как бы глупо это не звучало.
Как всегда убравшись и успев помочь всем чем смогла, девушка сидела на ступеньках и просто смотрела в даль ни о чем не думая. В штабе было тихо, все были заняты своими делами, а Чизуру просто не знала чем заняться. Легкий ветерок сорвал с деревьев пару листов и закружил в неизвестном танце. Этот танец заставил улыбнуться девушку.
- Я тоже хочу почувствовать себя свободной, такой же беззаботной как и эти листья. И так захотелось исполнить эту маленькую идею. Просто встать и уйти на некоторое время. При этом что никто не следил за тобой так. как будто ты маленький ребёнок. Хотя здесь, в Шинсенгуми, ее считали именно ребенком, и иногда это даже задевало.
Прихватив с собой катану, которая всегда висела на поясе, девушка отправилась в город, а после направилась в сторону леса. Она шла именно за ветром, было такое ощущение что ветер подгоняет ее, постоянно поддувая в спину. Через некоторое время девушка оказалась совершенно одна. Вокруг были лишь деревья и ветер, но все равно Чизуру продолжала идти в глубь, даже не зная почему. Просто очень хотелось именно туда. На душе при этом было так легко, даже не смотря на то что девушка понимала, что если заметят ее отсутствие, а его просто не смогут не заменить, ей сделают довольно большой выговор. но эти минуты свободы стоят этого.
Вскоре она оказалась на небольшой поляне, усыпанной ранними цветами. Присев и сорвав один из них, девушка вдохнула аромат цветов, от чего у Чизуру перехватило дыхание, на столько он было приятным. На лице не произвольно появилась улыбка. Эта природа казалась такой дикой, не тронутой, этим и привлекало девушку. Снова появился порыв ветра, при этом слегка потрепав волосы Чизуру, эти были на столько легкие касания, что по всему телу пробежала приятная дрожь.

0

3

Девушка не спеша шла по лесу. Сквозь довольно густые ветви деревьев, освещая лес,    пробивались лучи солнца. Периодически поддувал теплый, легкий ветерок. Разливались всевозможными трелями птицы, периодически пробегал какой-нибудь мелкий зверек. Где-то, слегка вдали, шумела речка. В лесу было необычайно хорошо, и главное, спокойно. Кита уже порядком устала от городской суеты, поэтому, встав пораньше, пока ее старички не проснулись, девушка отправилась в лес. Она уже довольно долго бродила по лесному простору, но уходить все не хотелось, так и брела, куда глаза глядят. Вот вдали показалась полянка. На лице Киты появилась легкая улыбка. Там должно быть много цветов, надо, пожалуй, нарвать на небольшой букетик, принести бабушке с дедушкой.
Подойдя ближе, девушка заметила на поляне человека. Надо же, тут уже кто-то есть. Кита присмотрелась. На поляне сидела девушка, примерно ее возраста. В руках у нее был цветок, а на лице красовалась приятная улыбка. Почему-то Ките эта девушка показалась знакомой, хотя мало ли скольких людей она видела, ведь вполне возможно, что она встречала ее где-нибудь на рынке, ну или просто на улице. Что ж, она похожа на хорошего человека, так что было бы не плохо с ней заговорить. Кита подошла ближе и доброжелательно улыбнулась: - Здравствуйте. Решили отдохнуть от городской суеты? 

0

4

Девушка настолько была погружена в свои ощущения, что даже не заметила как кто еще появился на этой небольшой поляне. А когда все же обнаружила, то встревоженно встала и посмотрела на этого человека. Увидев что это девушка, Чизуру полностью расслабилась, тем более на вид она была вполне безобидна. Похоже незнакомка тоже заметила Чизуру.
- Здравствуйте. Решили отдохнуть от городской суеты? - после вопроса девушка мягко улыбнулась, было приятно что не одна она немного под устала от всего и кому-то еще захотелось побыть вдали от всего этого шума.
- Здравствуйте. - девушка слегка поклонилась в знак приветствия, - Да, Вы правы. Я просто устал от всего этого. Вы похоже тоже?
Девушка улыбнулась и сделала пару шагов  на встречу девушке все-таки вести беседу на таком большом расстояние друг от друга не совсем культурно. Тем более девушка не вызывала у Чизуру никаких враждебных порывов. Подойдя ближе девушка не пристальным взглядом осмотрела незнакомку. Она была одета весьма просто, но со вкусом. Сама же она была довольно красивой. Только вот печальное выражение лица портило все впечатление, если бы девушка улыбалась, то выглядела на много лучше
- Я не представилась, Юкимура Чизуру.
Улыбнулась девушка и посмотрела на свою новую знакомую. На самом деле девушка была весьма удивленна. Она не была готова встретить здесь кого-то. Хотя вряд ли у нее  одной такое желания и мечту. Возможно раз они встретились здесь, встреча эта не случайна. Ведь сюда девушку привел именно ветер.

0

5

- Здравствуйте. - девушка слегка поклонилась в знак приветствия, - Да, Вы правы. Я просто устал от всего этого. Вы похоже тоже?
Кита тоже слегка поклонилась: - Да, городская суета порой ужасно надоедает. Иногда очень хочется развеется, расслабится, почувствовать себя свободной…
Наверное, глупо было Ките жаловаться на отсутствие свободы, ведь старички у которых жила девушка никогда не заставляли делать ее что-либо, противоречившее ее желаниям. Однако даже после ухода из клана, девушка никак не могла ощутить свободу до конца, все боялась, что ее вновь заставят вернуться в клан.
- Я не представилась, Юкимура Чизуру.
Кита непроизвольно вздрогнула, глаза слегка расширились и в них промелькнул испуг. Девушка довольно долго прожила в клане демонов и ни раз слышала о чистокровных демонах с фамилией Юкимура. В воспоминаниях пронеслась ее жизнь в клане, страх, что ее заставят вернуться усилился. Но Чизуру улыбалась весьма доброжелательно и Кита все же смогла взять себя в руки и вновь как можно более приятно улыбнуться: - Очень приятно, Фубуки Кита. Это совпадение, мало ли однофамильцев можно встретить… 

0

6

- Да, городская суета порой ужасно надоедает. Иногда очень хочется развеется, расслабится, почувствовать себя свободной…
В ответ девушка лишь улыбнулась. Нельзя сказать что она устала именно от городской суеты, ведь в городе она бывает не так часто, да и то только вместе с патрулирующими. Скорее всего она просто устала от всей этой заботы, при чем через чур сильной. Нельзя сказать что она ей не нравилась, просто из-за постоянно надзора, начало казаться что без она просто не сможет жить. Но это ведь не совсем так, хотя нет именно так, она настолько привязалась к ним что вряд ли сможет когда-нибудь покинуть Синсенгуми. Но это глоток свободы просто не обходим.
После упоминания своего имени, новая знакомая слегка напряглась, но Чизуру не придала этому какого-то особенного внимания. Хотя все же одна мысль промелькнула в голове у девушки, но та показалась ей слишком абсурдной и она постаралась откинуть ее как можно дальше. Последнее время в голове у девушки стали довольно часто появляться настолько абсурдные мысли, что становилось даже как-то не по себе. Все чаще и чаще Чизуру начинала задумываться об этом, но каждый как ее что-то отвлекало, поэтому в конце концов эти обрывки мыслей не к чему не привели.
- Очень приятно, Фубуки Кита - девушка улыбнулась
- Мне тоже очень приятно. Только сейчас сейчас девушка вспомнила что в ее руке так и находиться один из цветков. Она поднесла его к лицу и вновь вздохнула аромат леса. Он был настолько приятным, что девушка почувствовала легкое головокружение, которое довольно быстро исчезло
- Эти цветы. Они так прелестны.
Чизуру еще раз оглядела всю поляну. Здесь было действительно много цветов. Захотелось даже нарвать немного и отнести в штаб, может быть тогда они не так буду ругаться.

0

7

Чизуру вдохнула аромат цветка находившегося в ее руке: - Эти цветы. Они так прелестны.
Девушка улыбнулась, после чего присела на корточки и сорвала пару цветов. Аромат был по истине чудесным. Кита не могла сформулировать чем, но он отличался от запаха тех цветов, что продавали на рынке.
- Да, они и вправду прекрасны, - с довольной улыбкой Кита улеглась на столь чудесный ковер и посмотрела на небо, голубое, чистое, с редкими, но необычайно милыми облачками. Всегда бы так… Но я уже довольно давно ушла на прогулку, сколько интересно времени? К своему стыду, девушка, сколько ей не объясняли, так и не могла ориентироваться по солнечным часам.
Приняв сидячее положение, Кита, улыбнувшись, обратилась к своей новой знакомой: - Чизуру-сан, не знаете случаем сколько времени? Я довольно давно здесь, но счет времени не вела, а ведь возможно, что мне не помешало бы вернуться в город, все таки я должна еще успеть выполнить пару поручений, - на секунду девушка вновь глянула на небо, - Мне, кажется, я вас раньше видела, вы ведь тоже из города?

0

8

Не долго думая Кита легла на траву и полностью оказалась в цветах. От такой картины просто не возможно было не улыбаться. Немного погодя Чизуру тоже решила лечь  в цветы, перед ее глазами открылась красивейшее небо. Она уже давно не видела такого неба и не из-за того что оно было другим, просто девушка уже давно не смотрела вверх. Оказавшись на траве запах цветов еще больше усилился. И на секунду закрыв глаза девушка представила что находиться в сказочной стране. Но девушка поспешила открыть глаза, ведь такими темпами можно так и остаться, в мечтах, и совершенно забыть реальность. Хотя иногда такие моменты как раз нужны.
Чизуру-сан, не знаете случаем сколько времени?
Открыв глаза девушка посмотрела на Киту и тоже решила сеть. До этого вопроса Чизуру уже и думать забыла про время. Но сейчас когда был задан вопрос, она поняла что покинула штаб довольно давно и ее уже скорей всего во всю ищут. Но так хотелось побыть в этом месте еще хоть чуть-чуть.
- Сейчас уже около трех часов, - сказала девушка прикинув, во сколько она покинула штаб и сколько времени провела на прогулке. Сама поняв как уже много прошло времени с момента ее ухода, девушка ужаснулась. Но все же все эти эмоции остались в сердце Чизуру, лишь легкое волнение появилось на лице, но и оно довольно быстро исчезло.
- Мне, кажется, я вас раньше видела, вы ведь тоже из города?
Тема времени была переведена и  девушка сразу же почувствовала как стало отвлекать от волнения. Она уже давно заметила что ее можно довольно быстро отвлечь и от темы, если резко перепрыгнуть на другую. И это качество ей совсем не нравилось.
- Наверное там Вы меня и видели. Нет, я живу не в городе, но очень часто там бываю.

0

9

- Сейчас уже около трех часов
Кита слегка огорченно вздохнула. Времени и в правду было уже довольно много, а дел было не в поворот и пора было возвращаться в город.
- Наверное там Вы меня и видели. Нет, я живу не в городе, но очень часто там бываю.
- Ясно, значит, я и вправду вас там видела… - Кита решила не расспрашивать ее новую знакомую о место жительстве, в конце концов они просто случайные встречные и вполне возможно, что разойдясь больше никогда и не встретятся. Слегка потянувшись, Кита встала на ноги и осмотрелась по сторонам, в глаза бросился красивенький голубенький цветочек, который Кита сорвала в букетик, затем ей приглянулся беленький цветочек и так цветочек за цветочком примерно через минут пять вышел неплохой букетик. Что ж пора идти. Девушка подошла к Чизуру и улыбнулась: - Мне нужно идти по делам. Приятно было пообщаться, - Кита развернулась и направилась было вглубь леса, но неожиданно осознала: весь путь из города она шла не задумываясь о направлении, и даже малейшего понятия не имела в каком направлении ей теперь идти. Какая же я все-таки беспечная. Во мне ведь кровь демонов течет, я должна быть собранной, внимательной, а я прям раззява. Девушка повернулась к Чизуру, слегка неловко улыбнулась и спросила: - Чизуру-сан, вы не подскажете в каком направлении мне нужно идти, дабы достичь города?       

0

10

Девушка была рада что Кита не стала расспрашивать ее про ее место жительства, ведь врать ей не хотелось, но говорить правду не хотелось еще больше, а игнорировать вопросы  Чизуру как-то не привыкла. Поэтому в глубине сердца она была благодарна новой знакомой, за то что та не стала задавать каких-то лишних опросов. Хотя она сама, наверное, их задала.
Прошло примерно пять минут, а в руках у Киты уже был красивейший букет. Все это время девушка наблюдала за ее каждым движением. Они были легки и непринужденны. Так красиво. Да и эти цветы создавали определенное настроение, все казалось просто сказочным.
- Мне нужно идти по делам. Приятно было пообщаться, Девушка улыбнулась в ответ.
-Мне тоже, до свидания
Эта была случайна и не к чему не принуждающая встреча, которая не останится в памяти на долго. Скорей всего через небольшой срок, Чизуру даже и не вспомнить что когда-то встретила на этой поляне девушку. Благодаря времени мы можем забыть не совсем важные события в этом мире. Хотя все может быть по другому. Может быть эта встреча приведет к дружбе или к каким-то другим отношения. Может быть их судьбы свяжутся. Чизуру запрокинула голову наверх и еще раз посмотрела на небо. В этот момент в воздухе повис вопрос. Девушка опустила голову и посмотрела на Киту
- Чизуру-сан, вы не подскажете в каком направлении мне нужно идти, дабы достичь города?

Этот вопрос застал Чизуру врасплох. До этого она как-то не задумывалась о своем место нахождения. А сейчас пришлось. Осознание того что, она совершенно не знает где находиться, как-то пугало.
- Эм, честно говоря я не знаю. - она оглянулась. - Вроде я пришла оттуда, - девушка указала на запад. - Но до этого я довольно долго блуждала поэтому, не знаю

0

11

- Эм, честно говоря я не знаю. Вроде я пришла оттуда, но до этого я довольно долго блуждала поэтому, не знаю
Кита растерянно глянула в сторону, куда указала Чизуру. Что ж похоже в этом мире еще остались те кто такие же рассеянные как я. Вот только это почему-то совсем не радует… Девушка слегка нервно улыбнулась, после чего повернулась к Чизуру, подошла к ней и вновь уселась. Что же делать? Хотя может все не так плохо, я бы с радостью осталась на этой полянке хоть навсегда. Впрочем, это ведь невозможно… - грустная улыбка непроизвольно появилась на лице девушки, - Бабушка с дедушкой небось волнуются… Кита глянула на небо, все такое же чистое, с редко пробегающими белыми барашками:
- Давайте вместе искать выход из леса, а то боюсь с нашей рассеянностью, если будем искать по одиночке, то навсегда останемся в нем, - с этими словами Кита быстренько встала и протянула руку Чизуру, - а ведь есть люди которые ждут нас, верно?

Офф: Извеняюсь что маленький, но мой недосыпающий мозг не смог сварганить что-нибудь более нормальное.

0


Вы здесь » Hakuouki » Flash back. » Время. Его нельзя убить, но оно убивает все