Hakuouki

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hakuouki » Flash back. » "Субботний патруль" или "Какое оно, в жопу, доброе?!"


"Субботний патруль" или "Какое оно, в жопу, доброе?!"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Итак... Суббота. Утро. Казалось бы, выходной, но троим "счастливчикам" выпала честь патрулировать город. А это были Харада, Окита и Сайто. Сайто приходилось работать за троих, так как двое оборванцев толком ничего не делалаи и размышляли о том, куда пойдут выпить и повеселиться. Сайто тоже человек не железный, взорваться может, но пока только цепляется по мелочам. А вот что будет дальше... То будет дальше. х)

+1

2

В субботнее утро, на голову несчастному Соджи, свалилась приятная новость. Сегодня он идет патрулировать город вместе с Сайто, и Харадой. Но вот только это его совсем не радовало, самурай хотел этот выходной провести как все нормальные люди. Сходить куда-нибудь, и в компании своих друзей, попить сакэ, и подцепить каких - небудь красивых девушек. Но приказ был, приказ. Покинув, штаб три самурая отправились в город, что бы начать патрулирование. В городе было тихо, и ни каких происшествий за несколько часов, не происходило. И это бесполезная ходьба по людному, спокойному городу, Соджи начала надоедать, и что бы хоть как-то разнообразить патрулирование, он решил предложить Саноске, зайти куда-нибудь, и выпить сакэ.
- У меня есть интересное предложение, - протянул самурай, обращаясь к  Саноске специально громко, что бы его слышал Сайто.
- Как ты смотришь на то, что бы зайти куда-нибудь, и выпить по сакэ? – предложил Окита, и вопросительно посмотрел на самурая. Соджи знал, что Харада был любителем, подобных вещей, и врятли он сможет отказаться, от такого заманчивого предложения. Поправив, катану на поясе, японец бросил оценивающий взгляд на девушек, которые стали проходить мимо троицы,
- Их можем взять с собой, - предложил Соджи, и, обернувшись назад, проводил двух японок  взглядом.

0

3

Проходя мимо однообразных домов, Харада осматривал все вокруг ленивым взором. То, что его отправили патрулировать город утром, совершенно не радовало. Сано сейчас с удовольствием бы полежал в теплой постели.. Однако приказы начальства не обсуждались. То, что утро было субботнее, выходной, не особо утешало. В общем, несложно было представь с какими мыслями Харада прохаживал по улицам. Хотя народу, несмотря на ранний час, было довольно много. Некоторые работали, а некоторые просто без особой цели ходили по улицам. Разумеется было тихо, никакими форс-мадорными обстоятельствами даже не пахло. Разумеется, никто не захочет что-либо делать в субботу. Так смысл дежурить?
- У меня есть интересное предложение, - отвлек Хараду голос Соджи. Он и Сайто также были вынуждены дежурить сегодня, и разумеется никому из это не нравилось.
- Как ты смотришь на то, что бы зайти куда-нибудь, и выпить по сакэ? - продолжил Окита. Глаза у Сано на секунду загорелись. Еще бы он не согласился! Все лучше, чем торчать на жаркой улице без дела.
- Конечно я не против, - воскликнул Харада, улыбаясь. Он уже предвкушал то, как будет пить сакэ в каком-нибудь прохладном месте..
- Их можем взять с собой, - предложил Соджи, взглядом указывая на двух симпатичных японок. Сано довольно присвистнул. Однако что-то вернуло его с небес. А именно - присутствие Сайто. Вряд ли он одобрит их действия. Хотя.. Ему и самому навряд ли нравится здесь находиться.

Отредактировано Sanosuke Harada (2010-11-12 13:16:44)

0

4

Нельзя сказать, что это было ужасное утро. Солнечный летний день удался, вот только на сегодняшнее приветствие Сайто "С добрым утром", Хидзиката хмуро и гневно ответил, что он сегодня патрулирует с Харадой и Окитой, потому что другие постоянные по графику патрульные были отправлены на разведку. Конечно, Хаджиме никак не отреагировал на это известие, ему не в первой выполнять любого рода работу вне положенное время. Отметив, что командир не в духе, Сайто попросту еще не догадывался, что его ждет.
День был достаточно знойный, и парень испарился в двух кимоно и накидке. А ведь еще только начало лета. Но ронин терпел, молча шагая по заданному периметру и озираясь по сторонам.
Идиллию и гармонию прервал достаточно ромкий голос Окиты с заманчивым предложением. По началу Хаджиме не обращал на этого дурака внимания, прикрыв глаза, шел дальше, вот только их последующий разговор с Харадой заставлял напрячься. В конечном счете Сайто добил свисток Сано, и он наконец-таки посмотрел на двух товарищей по несчастью.
"Они видимо забыли, кто составляет отчет о патрулировании. Как будто не знают, что я не упускаю ни одной детали." - Сайто посмотрел на обоих достаточно холодным взглядом, пока что только предупреждающим. "А меня даже не позвали." - в мыслях усмехнулся ронин.

0

5

Кажется предложение Хараду, заинтересовало, и это не могло не радовать японца. В конце концов, когда больше народу намного интереснее, чем в одиночку сидеть и пить.
- Хоть одна приятная новость, за это утро, - протянул Окита, и, улыбаясь, посмотрел на Сано. Поправив кимоно, японец продолжал озираться по сторонам, и разглядывать симпатичных японок, пока не почувствовал на себе, холодный, и пронзительный взгляд Сайто. – Прям испепеляет взглядом, - пронеслось в голове у японца, и он слегка улыбнулся, бросив на парня вопросительный взгляд.
- Сайто-сан, хочет составить нам  компанию? – с издевкой поинтересовался Соджи, и, не отрывая своего взгляда, смотрел на парня,
- И не смотри на меня так, а то я начинаю смущаться, от такого пронзительно взгляда, - Соджи рассмеялся, и снова стал смотреть по сторонам, пока не обнаружил двух девушек, которые стояли в сторонке, и тихо смеялись. Извинившись перед друзьями, Окита быстрым шагом направился к двум девушкам, и что-то спросил у них, вернулся обратно.
- Эти две милашки, сказали, что здесь по близости, есть не плохое заведение, - сообщил японец, и с улыбкой на лице посмотрел на Сано, ожидая его дальнейшего решения, - Не томи, мы идем или нет?

Отредактировано Okita Souji (2010-11-12 18:05:38)

0

6

Взгляд Сайто буквально прожигал. Сано чуть-ли не физически почувствовал его и оглянулся на Хаджиме. Разумеется он не глухой, глупо было бы рассчитывать на то, что он будет в восторге. Для него работа всегда была на первом месте. Соджи тем временем предложил Сайто сходить с ними. "Интересно, согласится или нет? Наплюет на моральные принципы?"
Соджи, на мгновение потеряв взглядом этих японок, почти сразу же нашел их, и, не теряя времени, подошел. Сано не без улыбки наблюдал за действиями Окиты. Две девушки хихикали, отвечая на вопросы парня. До Харады дошло их смущенное хихикание и обрывки разговора. Наконец, Окита подошел обратно и сообщил:
- Эти две милашки, сказали, что здесь по близости, есть не плохое заведение.
Новость не могла не радовать. "Да, Окита мастер своего дела" - усмехнулся про себя Харада.
- Конечно идем, - произнес японец и улыбнулся. "А вообще, странно что их не отпугивает наша форма." Решив не заморачиваться этим вопросом, самурай раставил руки, и, смеясь, подошел к девушкам:
-Ну, дамы, и какое же заведение?

0

7

Снаружи все видели ледяного и серьезного человека, спокойного и тихого, но внутри себя этот человек собирался взорваться от гнева. Хаджиме всегда изумляла дерзость и язвительность Окиты, но сейчас его мучило немного другое скверное чувство.
На предложение Соджи, хотя это можно сказать скорее язвой, чем предложением, Хаджиме покачал головой.
- Возможно если только в выходной и с разрешения Хидзикаты-сана. - холодно проговорил он, но затем перевел хмурый взгляд на собеседника. - Смущаться? - немного не понял Сайто. - Окита, что тебе от меня нужно? "Что тебе от меня нужно, раз ты решил меня так подоставать? И почему мне кажется, что это лишь начало?" - посмотрев на Хараду, который ломанулся к каким-то дамам напролом, Хаджиме тяжело вздохнул. "И ты туда же. Ну да... Хараде только сказать о алкоголе, он тут же про все остальное забудет."
Подойдя к тем девушкам, Оките и Сано, Хаджиме не дал японкам ответить:
- Прошу нас извинить. - взяв Сано за предплечье, а Соджи за локоть, Сайто оттащил их подальше от женского общества, иначе это сулило увеличению рождаемости.
- Я конечно понимаю ваше недовольство... "Нет, черт. Я ничего не понимаю." Но сейчас мы работаем, а вы даже элементарно для виду не можете посмотреть по сторонам. Сейчас в городе неспокойно, и вы, зная это, ведете себя так безответственно. - кратко отчитал двух оболтусов Хаджиме, надеясь, что они поймут и больше к этому вопросу возвращаться не станут.

0

8

- Сегодня выходной, и мы без разрешения Хидзикаты-сана, туда пойдем, - ответил с ехидством Окита, и прищурено посмотрел на Сайто. – И даже ты, нас не сможешь остановить, - хотел продолжить японец, но передумал, а лишь загадочно улыбнулся, своему собеседнику.
- Нечего противозаконного, - растянул губы в улыбке Соджи, - Всего лишь, попросил не смотреть на меня так, - договорив,  японец кинул насмешливый взгляд на Сайто, и переключил свое внимание на дорогу. Окита расстроено смотрел по сторонам, потеряв из виду, двух прекрасных девушек, на которых первоначально обратил внимание. И когда две японки остановились возле небольшого магазина, Соджи не теряя времени даром, направился к ним. Узнав,  где  по близости находится,  заведение, и то, что они непротив составить им компанию, японец вернулся к  друзьям, что бы сообщить им приятную новость. Когда Окита оповестил Хараду, о том, что эти японки согласны им составить компанию, парень с широкой улыбкой на лице направился к девушкам. Соджи кинул на Сайто дерзкий взгляд, и тоже направился к девушкам. Но вот как всегда их обломали, и не кто-то, а сам Сайто-сан, который решил действовать, не словами, а физической силой. Он оттащил их обоих от девушек. Окита возмущенно посмотрел на парня, и убрал его руку со своего локтя.
- Мы только и делаем, что все утро смотрим по сторонам, - язвительно ответил японец, и косо посмотрел, на обломщика, - В городе спокойно, так что позволь нам немного отдохнуть, и расслабиться, с этими японками, - договорив Сожди, приобнял Сано за плечи, и вместе с ним направился к девушкам, которые не ушли, а продолжили стоять, и ждать их.

0

9

Ну конечно! Разве можно было предположить что Сайто согласиться на это? Ни за что, он будет ходить по улицам. Даже если явно ничего не случится, он не ослушается приказа Хиджикаты! Долг прежде всего.
Извинившись, Сайто буквально оттащил двух самураев от этих аппетитных японок.
- Эй! - возмущенно воскликнул Харада, - это что за дела? Если так и дальше будет продолжаться, - тут он снизил голос до шепота, - они уйдут просто так, а этого лично я никак не могу допустить!
Выслушав гневную тираду Хаджиме по этому поводу, Харада скорчил гримасу и ответил:
- А чем мы по твоему занимаемся? Как раз для виду и смотрим по сторонам! А то что время неспокойное - ерунда, вряд ли что-то случиться именно сейчас.
Соджи, кажется, придерживался этого же мнения, по крайней мере он согласился, и тоже что-то язвительно ответил, ухмыляясь.
- Сайто, посмотри на эти милые лица, - Сано кивком указал в сторону японок, и продолжил, - и ответь мне честно, ну неужели ты не хочешь немного поразвлечься?
Японки продолжали ждать самураев, хихикая. Соджи, приобняв Сано за плечи, направился к девушкам.
- Прошу прощения за это недоразумение, - улыбнулся Харада и чуть поклонился. "Сайто, если ты и сейчас нам это обломаешь.."

0

10

Хаджиме чувствовал, как его нервы постепенно начинали закипать. Он не любил, когда к нему не прислушиваются, ведь он говорил по делу, а не просто так. Брови ронина сдвинулись к переносице, и он злобно посмотрел на командиров.
- Позволю, но только после патруля. Осталось не так долго, и нас сменят. - холодно ответил Сайто Оките. Он думал, что готов растерзать его за одну только наглую ухмылку, но эта ухмылка почему-то сбивала Хаджиме с толку, он не знал, что ответить этим двум, хотя такое с ним случалось редко.
- В тебе есть хоть капля здравого рассудка?! - огрызнулся Сайто на предложение Харады развлечься. - Если мы будем засиживаться в каком-то баре, то в городе не останется охраны. Как будто этого не заметят. А потом это сразу всплывет в Синсенгуми. Я не хочу подвести Кондо-сана. Возможно, Сайто попросту был слишком ответственный для своих лет, в отличии от Харады и Соджи. Но он не мог просто отступиться от того, во что верил.
Вот только его похоже не слушали, и это стало последней каплей. Увидев, как "алкоголик и придурок" пошли обратно к кокетливым девушкам, Сайто повторял себе успокоится.
- Вы видимо забыли, кто составляет отчет? Если вы сейчас же не вернетесь и не подойдете ко мне, я пойду патрулировать один и доложу командиру о вашем прогуле. Причем без уважительной причины. - обычный, простой и холодный голос Сайто звучал с некой ноткой тревоги и волнения. Он перебрал все варианты, чтобы остановить этих двоих и сейчас просто не знал, что делать. И во всем Сайто винил дурака-Окиту, который всяческий раз сбивал ронина с мыслей своей наглой, но прекрасной улыбкой...

0

11

Кажется не только Окиту,  возмутило действие Сайто. И как тут можно было не возмущаться, когда он чуть ли, не силой отвел их в сторону от японок. А девушки, сначала удивленно посмотрели на эту картину, а потом, засмеявшись, продолжили общение между собой.
- Мы им понравились, - с улыбкой на лице поспешил успокоить Соджи возмущенного друга, который подумал, что девушки покинут их, - Так что не стоит волноваться Харада-сан, - японец подмигнул ему, а после чего перевел на Сайто, довольно хмурый взгляд.  – Прям раздевает взглядом. Если я пробуду здесь еще несколько минут, останусь голым, - Окита ехидно улыбнулся, и нечего больше не сказав Сайто, приобнял Сано за плечи, и вернулся к японкам. Уже на подходе за своей спиной, самурай услышал речь, брошенную им в спину. - Как же мы могли забыть о том, что именно ты его состаляешь?! Соджи рассмеялся, и повернул голову в сторону капитана,
- Тогда добавь в свой отчет сцену ревности, - дерзко протянул японец, и улыбнулся. Именно это доказывало такое странное поведение Сайто который тщательно скрывал свою ревность, и прятал ее за различными предлогами, что бы не отпускать их с этими девушками.
- Не будем терять время, у нас его и так мало,  – обратился японец, к девушкам, и Хараде, которому уже не терпелось, направится к заведению, и спокойно расслабиться. Бросив веселый взгляд, в сторону хмурого капитана, Соджи поправив катаны на поясе, пошел вперед.

+1

12

Почему-то то, как ответил Сайто Хараде, немного развеселило его. Видно было что командир третьего подразделения был раздражен. Не так часто можно увидеть хоть какие-то чувства на лица Хаджиме, а раздражение - это уже кое-что. Внутренне улыбнувшись своему успеху, Харада довольно ответил:
- Одно утро без охраны ничего не изменит, никто ничего не заметит, - сказал он, и продолжил: - так что, думаю, можно и чуток развлечься..
После этого он, вместе с Соджи, направился к этим девушкам. Однако сзади Сайто опять им помешал. Он произнес короткую речь о том, что отчет составляет он, и обязательно доложит командиру о том, что они прогуляли патрулирование.
- Что-о? - с нотками удивления протянул Сано, - расскажешь? Сдашь?
Однако ответ Соджи больше удивил японца. Услышав про "ревность", Харада про себя захохотал. Да, чего только не бывает в отряде. Однако думать об этом он не собирался. В конце концов это их личная жизнь, и вмешиваться в нее он не имеет. Однако странно что Сано только сейчас заметил некую связь между этими двумя. Когда Сайто смотрел на Саноске, то во взгляде присутствовало лишь раздражение, которое, впрочем, не особо волновало самурая. Когда же он смотрел на Соджи, то во взгляде чувствовалось нечто другое. А раздражение притворное, лишь для прикрытия. Хотя, Харада никогда не был чуток к таким вещам.
Девушки с интересом смотрели на самураев, а у Сано в голове возникла интересная мысль: "А что, если они будут там что-то между собой.. Значит эти две достанутся мне! Хах, сегодня мой день" Улыбаясь, Сано произнес:
- Ну чтож, ведите.
Девушки пошли по улице, все еще хихикая.

+1

13

Наверное, Сайто только сейчас понимал, почему Хидзиката настаивает на патруль попарно, а не по одному или больше воинов. Потому что с одним может что-то случиться, а трое уже натворят неприятностей на свою голову и на головы всех в Синсенгуми. Иногда Хаджиме не понимал, каким идиотом нужно быть, чтобы вести себя так... так, как Харада и Окита. Краткий вздох. Медленный выдох. Сайто никогда не любил компании, но понимал, что одному ему тоже не справится. Конечно, попытка не пытка, но ронин почему-то считал, что головой отвечает за этих двоих, пусть в отряде они все были при равных обязанностях.
- Ревности? - изумился Сайто, позволив себе слегка покраснеть. Ну как позволив... Коварный румянец окрасил щеки совершенно непроизвольно, и Хаджиме растерялся, чувствуя, что совершенно ничего не может поделать ни с собой. не с этими двумя упертыми баранами. "Если бы в Синсенгуми были немного другие правила, я бы снес вам обоим головы. Но, увы, мне еще рано отправляться на сеппуку."
- А чего ты ожидал? - уже более спокойно ответил Сайто Хараде. - Каждый сам расставляет свои приоритеты. У меня на первом месте честь воина и долг перед Кондо-саном. Жаль, что ты на первый план поставил развлечения. - голос Хаджиме звучал холодно и язвительно, словно Сайто хотел было оскорбить Саноске. В итоге так и вышло. Но что он еще мог поделать? "Не могу спокойно смотреть на это убожество."

+1

14

- Именно, - с ехидство ответил Окита и улыбнулся, - А на что это еще, по-твоему, похоже? – поинтересовался японец, и, не дожидаясь ответа, вернул все свое внимание к Хараде, и двум девушкам. Времени было не так много, и хотелось его провести с пользой. А что бы его провести с пользой, они как раз направлялись в то самое заведение, куда мечтали попасть все утреннее патрулирование. Когда девушки пошли вперед, Соджи с напарником шли следом за ними по улице. Когда они прошли улицу, и свернули в за угол, то перед собой увидели небольшую вывеску с названием заведения. Две японки, их привели в традиционный дом гейш, который славился высокой культурой, теплым гостеприимством.  Заведение было двухэтажным, и довольно уютным, как внутри, так и снаружи. На первом этаже, был огромный зал, в темно-бордовых тонах, и мягким светом. Гейши играли на музыкальных инструментах, и устраивали мужчинам, чайную церемонию. Но вот именно второе в планы Соджи не входило, для него это посидеть в уютной дружеской компании, и выпить саке. Остановившись перед главным входом, Окита заметив, куда их привели девушки, аж присвистнул. Распахнув перед японками дверь, он пропустил их первыми,
- Дамы вперед, а мы за вами, - протянул с улыбкой ронин, и, обняв за плечи Сано, протянул,
- Девочки, сакэ, приятное времяпровождение, ждет тебя за этими дверями, - после чего рассмеявшись, вошел внутрь.

Отредактировано Okita Souji (2010-11-14 21:03:32)

0

15

Чтож, а сейчас произошло такое, чего никто никогда не мог себе представить. Сано очень пожалел что у него не очень хорошая память, этот момент хотелось запомнить надолго.. Сайто покраснел. Для глухих, слепых, повторюсь, даже по слогам: Сай-то пок-рас-нел! Это явление можно наблюдать раз в жизнь, в день солнцестояния, апокалипсиса, затмения и вообще всего сразу. Да наводнение, извержения вулкана, землетрясение можно наблюдать чаще чем то, что Харада видел сейчас. Как либо смутить этого самурая, который обычно стоял как статуя, не выражая никаких чувств, было очень тяжело, почти невозможно. А Оките это удалось, причем неплохо. "Хах, видимо Соджи его задел за живое" - засмеялся про себя Саноске. Но эту улыбку будто ветер унес, когда Сайто произнес некоторые слова. Кулаки Сано непроизвольно сжались, а рука с копьем чуть дернулась. Впрочем это движение было незаметно. Харада, хоть и с трудом, но удержал себя, просто прорычав сквозь зубы:
- Следи за словами.
Но уже через секунду он, как ни в чем не бывало, прошел вслед за гейшами. Они привели самураев в какое-то заведение, которое не отличалось своей оригинальностью. Такие месте были на каждом шагу, где можно просто выпить саке, отдохнуть, либо еще кое-что..
Сано улыбнулся Соджи, и прошел вместе с ним внутрь. Да, здесь было довольно уютно, красивые гейши спешили выполнить любую прихоть посетителей.

0

16

Сайто промолчал, решив проигнорировать Соджи. Ну и что, что он был прав? Этот наглец не имел права высказывать подобные комментарии вслух. Хаджиме чувствовал себя ужасно, а теперь еще хуже, ведь Харада был лишним зрителем.
- Я тебя задел? - спросил Сайто у Саноске. - Если да, значит, в моих словах была доля правды. За пару мгновений Хаджиме привел в себя в порядок, и теперь вместо покрасневших щек все могли вновь лицезреть его холодное неприступное выражение лица. Но все же внутри ронин чувствовал ужасную обиду, гнев и, да, Окита был прав, ревность. Сайто не знал, почему ее испытывает, да и не понимал, как Соджи об этом догадался. В итоге Хаджиме подумал, что Окита пошутил, а он сам себя сдал... "Это было бы просто ужасно."
Тяжело вздохнув, Сайто в итоге пошел за этими двумя оборванцами. А что он еще мог сделать? Конечно, ыбл вариант сдать, но Хаджиме чувствовал бы себя от этого ужасно, да и остальные не стали бы ему доверять. А доверие для Сайто было очень важно...
Ронин не удивлялся, что Харада и Соджи придут именно сюда. Пропустив прекрасных девушек вперед, парни зашли следом, и Сайто скромно так последним. Воин просто понимал, что чтобы выдержать этих двоих, ему нужен литров десять алкоголя... А здесь его не плохо подают.

0

17

Когда Харада, и две японки прошли в помещение, Соджи зашел следом, и уже в дверях обернулся назад. Как он и думал, Сайто шел за ними, понимая, что нечего больше сделать, не сможет, как смириться, и пойти следом. Но больше японца, удивило не то, что ронин пошел следом за ними, а, то, что после его слов, он засмущался, и слегка покраснел. - Неужели он действительно ревнует? – промелькнуло в голове у японца, и, кинув дерзкий взгляд на командира, Соджиро вошел в дом гейш. Как только он вошел в помещение, в нос ударил резкий запах ароматных палочек, которые Гейши специально зажигали, что бы клиенты могли расслабиться. Заметив в углу, свободные места, японец направился к нем, по дороге, поклоном приветствуя девушек. Ронин, расположившись на свободной подушке, и с некой грустью наблюдал, за тем как мимо него проносится жизнь. Такая спокойная, манящая, и умиротворенная. Но порой, коварная, кровавая, и жестокая.
Когда он был один, японец позволял себе грустить, но в компании друзей, он всегда был веселый, даже не смотря на колющую боль в груди. Есть болезнь, которой не найти в медицинских справочниках – острый недостаток публичности. Сей вирус демократичен: он не щадит ни бедных, ни богатых. Женщины, мужчины, дети – лишенные внимания, они с настойчивостью наркомана кричат с любого, мало-мальски возвышенного места: "– Мы здесь!" Скажите нам спасибо, просят они. Хоть за что-нибудь. Обругайте нас. Выслушайте. Посочувствуйте. Прокляните. Воздайте хвалу. Осыпьте бранью. Только не проходите мимо. Потому что мы здесь, и цена нам – грош. Заметив приближающих друзей, Соджи улыбнулся, и указал девушкам на свободные подушки,
- Располагайтесь, - протянул Окита, и улыбнулся девушкам, которые расположились напротив самураев. Окита любил выпить, в компании друзей, или прекрасного женского пола. Находясь здесь, он полностью расслаблялся, и даже забывал о своей болезни.
- Сайто-сан, все же решил к нам присоединиться, - оповестил японец Хараду, чуть приблизившись к нему.

+1

18

После слов Сайто, костяшки пальцев, сжимавшие копье, побелели - так сильно Сано вцепился в нее. Сознание разрывалось - с одной стороны очень хотелось с помощью грубой силы доказать Хаджиме что он не прав, но с другой стороны.. Нет, этого делать нельзя. "Только не здесь. Разобраться с этим у меня будет время" - подумал Харала и попросту проигнорировал слова командира пятого отделения. В конце концов, возможно он и прав. Лишь отчасти конечно. Сано бы никогда не променял работу на развлечения.. Но не в этот день. В выходной, к тому же утренний, никому и в голову не придет совершить какое-либо преступление, поэтому патрулирование - пустая трата времени.
Зайдя, Харада, как и Соджи, обернулся назад. Ну разумеется. "Бука-сан" также зашел в это помещение.
- А как же твои приоритеты? - с усмешкой спросил Харада, все же не выдержав. Приступ гнева как внезапно начался, так и прошел. В конце концов Сайто просто выполнял свою работу. Ему же приходится писать отчет.
- Я заметил, - ухмыльнулся Сано, смотря на двух японок напротив. Они выглядели смущенными, и не переставали перешептываться и хихикать. Наконец подали саке.

0

19

Сайто прекрасно понимал, как задел гордость Харады. Тот сильно разозлился на него и продолжал злобно смотреть вплоть до самого прихода в дом гейш. Хаджиме был даже готов ответить на атаку ронина, положив на руку меч. Вот только знал, что эта атака вряд ли наступит: в отряде за драки между воинами Синсенгуми провинившихся отправляли на сеппуку. Правда Сано и так в своей жизни пережил одно сеппуку, кто знает, быть может удастся второй?
- Мои приоритеты остаются при мне. Я не могу вас отпустить одних. - холодно ответил Сайто, строго посмотрев на Саноске. Хаджиме сел рядом с Окитой, чтобы вдруг не спровоцировать Хараду на очередную глупость, а Сайто считал, что спровоцировать этого человека на что-либо можно очень легко. Нельзя сказать, что он боялся драться с Сано, Сайто не мог даже подумать о подобном страхе, просто ронин уж очень не хотел драки в Синсенгуми, причем ее причина отчасти будет на его плечах.
- Сколько вы планируете здесь проторчать? - хмуро спросил Сайто скорее у Окиты, чем у них обоих, все же именно Соджи был инициатором этого безобразия.

0

20

Когда  девушки расположились напротив самураев, и стали снова шептаться между собой. Симпатичные гейши принесли им, сакэ в керамических таккури, и поставили перед ними на пол. Японки разлили напиток по маленьким  чашечкам, и жестом, предложили гостям взять их. Заметив, что рядом с ним присел Сайто, японец изогнул свою бровь от удивления, и посмотрел на ронина, вопросительным взглядом. – Ко мне по ближе, или просто не хочет стычки с Харадой? – про себя поинтересовался самурай, и взял с подноса чашечку с сакэ. Поднеся ее к губам, Окита только собрался было сделать глоток, рисовой водки, как услышав вопрос Сайто, адресованный именно к нему.
- Мы только пришли, - ответил с улыбкой на лице самурай, и сделал небольшой глоток сакэ, от чего по телу распространилось приятное тепло,
- Не думаю, что мы здесь задержимся на долго, - коротко бросил японец, и тут же переключился на девушек.
- У таких прекрасных дам есть имена? – решил поинтересоваться с улыбкой на лице Соджи, вспомнив, что они даже не знают как зовут этих девушек.
- Меня зовут Саюри, - проговорила тихим, и скромным голосом, девушка, которая сидела напротив Харады, - Амая, - представилась ее подруга, и снова засмущалась.

0

21

Сано проигнорировал все, что сказал Сайто - портить себе настроение он не хотел. К тому же, зная вспыльчивый характер Харады, наверняка началась бы драка. Самурай всегда страдал от этого, но ничего не мог с собой поделать в моменты гнева или ярости - он сначала думал, а уж потом делал. Хотя, что немаловажно, совесть никогда его не мучила, что было ему лишь на руку.
Сайто сел рядом с Окитой - соответственно Соджи оказался посередине между двух самураев. Неизвестно почему Хаджиме решил сесть так. То ли не хотел чтобы началась перебранка - ведь кому как ни ему знать характер Сано. А может просто сел из-за Окиты - между этими двумя явно что-то происходило. Пока что неизвестно что именно, однако было между ними что-то такое. Некая симпатия. Когда взгляды пересекались - возникала искра. Решив не заморачивать этим голову, Сано приложился губами к напитку. Саке здесь был великолепным, поспорить с этим было сложно.
Девушки представились.
- Красивые имена, - обольстительно улыбнулся Харада и залпом пиалу с саке, чувствуя как жидкость проникает в тело, оставляя горячее тепло, - мое имя Саноске Харада.

0

22

Сайто старался не смотреть на Хараду. И так за весь сегодняшний патруль заметил пару его странных взглядов на себе, словно тот его в чем-то подозревает, так теперь он еще был в гневе. Хаджиме решил не портить другу настроение еще больше, поэтому в беседу между девушками и ронинами толком не встревал, лишь представился:
- Хаджиме Сайто.
Сайто был рад, что Окита не собирается задерживаться здесь надолго... Кхм... Точнее Окита с Харадой не собираются задерживаться здесь надолго. Что-то Хаджиме начал за собой замечать, что все сводит только к одному лицу, а не к двум, что следовало делать. Услужливые гейши налили сакэ ронинам, и Сайто с удовольствием его выпил. В отличии от Окиты и Харады, он совершенно не пьянел, поэтому мог позволить себе такое на работе, а вот о их пьянке... Ничего, он еще возьмется писать отчет.
Внимательно посмотрев на девушек таким оценивающим взглядом, он заметил, как одна из ни, кажется Амая, украдкой на него посматривала. Не так кокетливо, как это обычно делают девушки, когда им нравится молодой человек, а скорее из-за интереса, похоже ей было интересно знать причину недовольства и раздраженности Сайто, но спросить она не решалась. "Потому что во всем виноват Соджи..." - подумал Хаджиме. - "Как можно так сволочно поступать?"
- Вы так молчаливы. - все же обратилась к Сайто та самая гейша, и парень перевел на нее взгляд, только взгляд, не одаривая ее улыбкой, как бы это сделал дамский угодник Окита.
- Не люблю разговаривать не по делу. - коротко объяснил он, и больше девушка к нему не обращалась, и лишь долила сакэ.

+1

23

Когда девушки скромно, представились, но Окита пока не спешил первым называть свое имя, он ждал, пока его друзья представятся первыми, а тогда сможет и он.
- Окита Соджи, - представился последним, японец, и с улыбкой отпил из чашки теплое сакэ. От выпитого количества алкоголя, щеки парня слегка покрылись румянцем, и стало намного веселее, чем когда они только пришли сюда. Подлив себе в чашку, еще немного сакэ, японец кинул взгляд на девушку, которая изучала с интересом Сайто. И все же спустя несколько минут, любопытных взглядом, девушка поинтересовалась у ронина, почему в отличие от его соратников, он такой молчаливый. Но от услышанного ответа из уст Хаджиме, тонкая бровь Окиты взлетела вверх, и, сделав глоток алкоголя, он посмотрел на парня. – Не по делу? – возмутился про себя самурай, и придвинулся к Сайто ближе. Наклонившись к его уху, так что бы со стороны это было не особо подозрительно, Соджи едва касаясь своими губами, уха японца,
- Ты ей нравишься. Забудь о долге хоть на десять минут, - прошептал очень тихо японец, обдавая горячим дыханием ухо Хаджиме. Окита перевел взгляд на девушку, и, отстранившись от парня, обратился к ней, 
- Наш друг очень скромен, и поэтому всегда молчалив, - японец коварно улыбнулся, потому, что ему в голову пришла одна идея поменяться с девушкой местами.
- Амая, не хотите со мной поменяться местами? Вам так удобней будет общаться с нашим застенчивым другом, - предложил Окита, и вопросительно посмотрел на японку,
- С удовольствием, - довольно робко ответила девушка, и поднялась со своего места. Так же, и поступил самурай, поднявшись с подушек, он обошел Хараду, и присел рядом с девушкой, напротив Сайто.

0


Вы здесь » Hakuouki » Flash back. » "Субботний патруль" или "Какое оно, в жопу, доброе?!"